Торжественный спуск катера проекта WB22MT-1 в Ярославле
- 2015 год
Сегодня, 7 августа, на территории Ярославского судостроительного завода состоялась торжественная церемония спуска рабочего катера ледового класса с функциями лоцманского катера проекта WB22MT-1.
Катер строился по заказу ФГУП «Росморпорт». Проектант — конструкторское бюро Группы компаний «Морская Техника».
Проект WB22MT-1 является модификацией катера, который уже построен и успешно зарекомендовал себя при участии в проведении Олимпийских игр в Сочи.
Судно проекта WB22MT-1 (рабочий катер ледового класса с функциями лоцманского катера) предназначено для решения следующих задач:
- обследование состояния судоходных путей;
- доставка комиссий, членов экипажей и их семей;
- доставка снабжения массой до 0,5 тонны на суда;
- осмотр и экологический мониторинг акваторий;
- участие в спасательных операциях;
- другие задачи, соответствующие возможностям судна;
- при необходимости – осуществление доставки и снятия лоцманов с судов, а также лоцманское сопровождение на судоходных путях.
Обозначение класса судна: КМ Iсe2 R3-RSN Aut 3.
Тактико-технические характеристики:
Длина корпуса габаритная, м 22,80
Ширина габаритная, м 6,70 м
Осадка габаритная, м 1,80
Количество и мощность ГД, кВт 2х441
Водоизмещение полное, т 66,00
Экипаж, чел. 2
Персонал, чел. 5
Подробнее — в разделе «Лоцманские катера»
Другие новости

заявку