МССЗ спустил на воду катер нового поколения для Сочи

  • 2013 год

На ОАО «МССЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное спуску на воду рабочего катера не ледового класса для Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».

МССЗ спустил на воду катер нового поколения для Сочи

 

На ОАО «МССЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное спуску на воду рабочего катера не ледового класса для Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».     

Уже в конце декабря текущего года катер будет передан в адрес заказчика. Строительство катера WB22MT ведется по проекту Группы компаний «Морская Техника» в соответствии с правилами Российского Морского Регистра Судоходства.

Это современный, стильный, первоклассно оснащенный рабочий катер с функциями служебно-разъездного катера выполняющий следующие задачи:

  • доставка на борт судна комиссий, членов экипажей судов и их семей;
  • перевозка грузов весом до 0,5 тонн;
  • осмотр и экологический мониторинга акваторий;
  • выполнение функций лоцманского катера для Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».

По сложившейся традиции «крестной мамой» — Нимгировой Аланой, экономистом по финансовой работе, о борт судна была разбита бутылка шампанского. Директор судостроительного комплекса ОАО «МССЗ» Евстигнеев В.В., завершая торжественное мероприятие, поздравил всех присутствующих с очередным успешным спуском и пожелал всем дальнейших успехов в работе.

Технические характеристики:

  • Класс РМРС: КМ* R3 Aut3
  • Длина корпуса, м: 23,0
  • Ширина корпуса, м: 5,9
  • Осадка при полном водоизмещении, м: 1,8
  • Автономность по всем запасам, суток: 5
  • Скорость, узлов: 20
  • Экипаж, человек: 2
  • Спецперсонал, человек: 12
  • Дальность плавания, миль: 500
  • В качестве главной энергетической установки на судне предусмотрено два двигателя MAN D2862LE 432 мощностью 882 кВт каждый.

Оформить
заявку

Обратная связь





    Даю согласие на обработку моих персональных данных.
    Политика конфиденциальности.

    Яндекс.Метрика