Программа «Модернизация скоростного флота России» — новый проект в Республике Татарстан
- 2015 год
В Республике Татарстан, в рамках Программы «Модернизация скоростного флота России», переоборудовали первые два пассажирских судна.
В марте 2015 по заданию Правительства Республики Татарстан начат новый совместный проект Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Судоходной компании «Татфлот» и компании «Морская Техника» по переоборудованию первых двух скоростных пассажирских судов «Метеор-240» и «Метеор-249». Главные двигатели на данных судах будут заменены на более современные и экономичные, а также будет переоборудован салон, средства навигации и связи. В данном проекте компания «Морская Техника» выступает не только как разработчик программы и проекта и поставщик оборудования, но как подрядчик по проведению монтажных работ силами специалистов сервисного отдела компании.
Данное переоборудование проходит в рамках программы «Возрождение межрегиональных пассажирских перевозок скоростным речным транспортом на средней и верхней Волге».
Выход первого модернизированного пассажирского судна «Метеор-240» запланирован на май 2015 года. Судно будет работать на туристической линии Казань – Булгары протяжённостью 140 км.
Хочется отметить, что это уже 23-е скоростное пассажирское судно, переоборудованное по программе «Модернизация скоростного флота России» за 3 года работы программы.
Программа успешно реализуется при поддержке Министерства Транспорта Республики Саха( Якутия), Министерства Транспорта Республики Татарстан, Правительства Тюменской Области, департамента транспорта ХМАО и Югры, Ямало-Ненецкого АО.
Константин Барканов
Руководитель департамента модернизации флота
ГК «Морская Техника»
Март 2015
Другие новости

заявку